Компания Denon создала новые аудио/видео ресиверы для воспроизведения звука Dolby Atmos

Чер 22, 2014
Компания Denon, ведущий производитель премиальной домашней аудиотехники, сегодня представила новейшую линейку аудио/видео ресиверов, созданных для воспроизведения захватывающего объемного звучания Dolby Atmos. Модели AVR-X4100W и AVR-X5200W будут первыми ресиверами Denon, представляющими технологию Dolby Atmos. Поступление их в продажу ожидается в октябре.


С технологией Dolby Atmos звук окружает пользователя в его домашнем кинотеатре со всех сторон, в том числе и сверху, обеспечивая удивительную чистоту, силу, четкость и глубину воспроизведения. 


«Подтверждением уникального звучания Dolby Atmos является то, что некоторые ведущие мировые кинопроизводители использовали его для создания своих фильмов, - говорит Йошинори Ямада, руководитель отдела международного бизнеса по аудио/видео продукции Denon. - Каждая мелочь оживает, погружая зрителей в атмосферу полного присутствия в фильме. Это уникальные, бесподобные ощущения в современном домашнем кинотеатре”.

Гибкие конфигурации акустических систем 

Все ресиверы Denon, совместимые с Dolby Atmos, будут оснащены возможностью обработки 9-канального объемного звука Dolby Atmos с калибровкой от Audyssey MultEQ XT32, с использованием конфигураций акустических систем 5.1.4 или 7.1.2, включая потолочные акустические системы или системы с поддержкой Dolby Atmos. Конфигурация 5.1.4 основана на традиционной 5.1-канальной схеме, дополненной 4 верхними или совместимыми с Dolby Atmos динамиками. Конфигурация 7.1.2 основана на 7.1-канальной схеме с 2 дополнительными верхними или совместимыми с Dolby Atmos динамиками.

Модель AVR-X5200W будет поддерживать полную 11-канальную схему Dolby Atmos, используя конфигурацию 7.1.4, основанную на традиционной 7.1-канальной схеме, дополненной 4 верхними или совместимыми с Dolby Atmos динамиками.