Denon представляет новый сетевой аудио/видео ресивер среднего класса AVR-X3100W для взыскательных любителей домашних кинотеатров

Чер 11, 2014
Компания Denon, один из ведущих мировых производителей высококачественной продукции сферы домашнего развлечения, рада представить еще одну новинку среди сетевых аудио/видео ресиверов серии X – модель AVR-X3100W, продолжение представленных ранее ресиверов AVR-X2100W и AVR-X1100W. Новинка оснащена усовершенствованными функциями и гарантирует непревзойденное фирменное качество звучания Denon, которое по достоинству оценят требовательные любители домашних кинотеатров. Основными характеристиками являются улучшенные многозональные настройки, настройки выхода предварительного усилителя и пользовательских опций – все для того, чтобы превратить дом в самый настоящий центр развлечения. Кроме этого, компания Denon разработала новый режим Eco, позволяющий экономить электроэнергию и подчеркивающий политику компании по защите окружающей среды без ущерба для рабочих характеристик и качества звука.


Новый ресивер AVR-X3100W оснащен усилителем мощности в 180 Вт на каждый канал для создания профессионального захватывающего звука и максимально четкого воспроизведения музыки. Его улучшенная аудио-секция содержит декодеры звука высочайшего разрешения – Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio, а также использует технологии DTS Neo:X, Audyssey DSX и Dolby Pro Logic IIz для создания еще более реалистичного окружающего эффекта с помощью дополнительных верхних или боковых колонок. Взыскательные пользователи также оценят тот факт, что новый ресивер оснащен полным комплектом аудио-технологий Audyssey, обеспечивающим оптимальное качество звучания. Audyssey Dynamic Volume служит для настройки уровня звука в реальном времени, в то время как Audyssey Dynamic EQ выполняет коррекцию качества звучания на низком уровне громкости. Audyssey MultEQ XT автоматически калибрует звучание акустических систем (включая сабвуфер), подстраивая его под акустические параметры помещения в соответствии со свойствами акустических систем. В AVR-X3100W есть даже функция профессиональной калибровки Audyssey Pro.


8 HDMI-входов и 2 HDMI-выхода позволяют данному ресиверу одновременно полноценно контролировать такие цифровые устройства, как проигрыватели Blu-ray, игровые приставки, медиа-плееры, видеокамеры и многие другие устройства. Усовершенствованный видеопроцессор AVR-X3100W способен обрабатывать несжатые сигналы следующего поколения с разрешением 4K Ultra HD 50/60 Гц 4:4:4 Pure Color 4K, новейшие характеристики HDMI. Он позволяет обрабатывать и транскодировать видеосигнал источников стандартной и высокой четкости до разрешения 4k Ultra HD 50/60 Гц для получения невероятных ощущений от просмотра. Двойные HDMI-выходы поддерживают различные программные источники, так что вы можете наслаждаться фильмом с окружающим звуком в главной комнате и отдельной стереопрограммой с видеоданными из другого источника во второй комнате. 7.2-канальные выходы предусилителя, порт RS232 и гибкие настройки назначения усилителя удовлетворят даже самых требовательных любителей экспериментов с пользовательскими настройками многозонного звука. AVR-X3100W имеет сертификат организации по качеству калибровки изображения (Imaging Science Foundation) и оснащен полным набором улучшенных настроек калибровки видео ISFccc.


Наряду со знаменитым качеством звучания, новые модели ресиверов серии Х этого года выходят на рынок с невиданным ранее спектром функций подключения устройств. Следует отметить, что даже базовые модели оснащены встроенной функцией Wi-Fi для простого подключения к домашней сети. С подключением ресивера AVR-X1100W для Вас откроется практически неограниченное количество музыкальных источников и возможностей произведения. С помощью технологии AirPlay пользователи могут наслаждаться музыкой со своих мобильных Apple-устройств, а благодаря совместимости с DLNA воспроизводить музыкальные файлы с различных подключенных сетевых устройств (NAS). Более того, меломаны могут слушать тысячи интернет-радиостанций и наслаждаться своими любимыми треками с такого музыкального онлайн-сервиса, как Spotify по новейшей схеме подключения Sportify (там, где эта функция доступна; необходима подписка). Для полного удобства пользователя на фронтальной панели есть порт USB, через который можно подключить флешку или iУстройство для воспроизведения музыки и одновременной подзарядки. Для управления всеми этими функциями существует приложение Denon Remote App, доступное для устройств iOS и Android. Благодаря улучшенному мастеру установки Setup Assistant и графическому пользовательскому интерфейсу (GUI) даже начинающие пользователи смогут легко и удобно установить устройство и наслаждаться множеством функций.


Вместе с потрясающими мощными функциями следующего поколения, все новые модели серии Х оснащены уникальным энергосберегающим режимом Denon Eco. Такой режим позволяет сократить общее энергопотребление и предлагает экранный измеритель Eco Meter, с помощью которого можно проследить сокращение потребления энергии. Режим Auto Eco автоматически переключается между обычным режимом и энергосберегающим режимом без ущерба для качества звука. 


Новый ресивер AVR-X3100W – это еще одна прогрессивная модель в высоко оцененной серии X, которая идеально удовлетворяет индивидуальные потребности в развлечении и подключении всевозможных устройств в любой ценовой категории. Ресивер будет доступен в черном цвете с июля этого года.